Меркель вылетела в Буэнос-Айрес на рейсовом самолете

30.11.2018, 11:59

Видео программы «Сегодня»

Канцлер Германии Ангела Меркель продолжила полет на саммит G20 на рейсовом самолете авиакомпании Iberia.

Меркель вылетела в Буэнос-Айрис в 9:30 по московскому времени из аэропорта Мадрида. В Мадрид Меркель прилетела утром из Бонна, где накануне из-за технических неполадок приземлился ее самолет. В Бонне Меркель три часа спала в гостинице Maritim, а после, примерно в 7 часов утра по московскому времени, не позавтракав, отправилась дальше, сообщает таблоид Bild.

Около 18 членов немецкой делегации, которая сопровождает канцлера, вылетели другим рейсом и тоже приземлились утром в пятницу в Мадриде. Журналисты же остались в Бонне и не полетели дальше.

Напомним, экипаж самолета Ангелы Меркель принял решение повернуть обратно в Германию из-за технической неполадки на борту. Лайнер благополучно приземлился в Бонне.

Изначально предполагалось, что Меркель предоставят резервный борт, однако это оказалось невозможным из-за расписания полетов других правительственных авиалайнеров. По словам Меркель, которые цитируют немецкие СМИ, произошедший инцидент «не может говорить о ненадежности правительственных лайнеров».

Связанные новости

Читайте также