Украина закрыла границу для всех российских мужчин до 60 лет

30.11.2018, 10:58

Фото: РИА Новости © 2018, ЦОС ФСБ РФ.
Видео программы «Сегодня»

Украинские власти приняли решение массово ограничить въезд на территорию страны россиянам.

Как доложил Петру Поршенко глава Госпогранслужбы Украины Пётр Цигикал, решено запретить въезд всем российским мужчина в возрасте от 16 до 60 лет. Руководитель ведомства уточнил, что пропуск возможен только в случае возникновения ситуаций «гуманитарного характера», например, россиянам могут разрешить приехать на похороны.

Также он сообщил об усилении контроля на пропускных пунктах. По его словам, на сегодня «ограничен въезд иностранцев, в первую очередь для граждан РФ», передает ТАСС.

В свою очередь Порошенко призвал ужесточить требования регистрации для россиян, которые уже въехали на территорию Украины, особенно в областях, где действует военное положение.

Напомним, украинские власти ввели военное положение после инцидента в Керченском проливе и задержания трех украинских военных кораблей, нарушивших российскую границу. Теперь военное положение действует в 10 украинских регионах.

А накануне Пётр Порошенко объявил, что намерен ограничить права россиян. В Госпогранслужбе же заявили, что теперь границу с Крымом можно пересекать только по украинским документам.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также