ПВО Сирии отразили ракетную атаку на юге Дамаска, сбив «несколько целей»

30.11.2018, 00:33

СМИ сообщают о том, что при отражении авиаудара по пригороду Дамаска сирийские средства противовоздушной обороны сбили израильский военный самолет. Официальных подтверждений этой информации нет.

Как передает РИА Новости со ссылкой на источники в сирийских органах безопасности, ПВО страны сбила над населенным пунктом Эль-Кисва к югу от Дамаска израильский военный самолет и четыре ракеты.

До этого сирийские СМИ со ссылкой на военные источники сообщили, что система ПВО Сирии в четверг сбила «несколько целей» в небе над югом страны, не уточняя, что это были за цели.

При этом Армия обороны Израиля, как обычно, отказалась комментировать сообщения о своей причастности к авианалету на южные районы Сирии и возможных потерях.

Сообщение пресс-службы Армии обороны Израиля: «Мы не комментируем сообщения в зарубежных СМИ».

Сирийское агентство SANA также сообщает о сбитых целях со ссылкой на источники в военном ведомстве страны.

Из текста сообщения: «Наши средства противовоздушной обороны открыли огонь по вражеским целям и сбили несколько из них над южной окраиной столицы. Ракетная атака продолжается. Зенитные войска ведут огонь по целям противника в регионе к югу от Дамаска и поражают их».

А израильская газета The Jerusalem Post пишет о том, что, по всей видимости, речь идет о сбитых израильских ракетах. По мнению издания, израильские военные, вероятно, наносили удары по поддерживаемым Ираном военизированным группировкам на юге Сирии.

Новости по теме

Читайте также