«Зенит» и «Краснодар» одержали победы в матчах Лиги Европы

29.11.2018, 23:09

Футболисты «Зенита» обыграли датский «Копенгаген» и досрочно пробились в плей-офф Лиги Европы. В другом матче футболисты «Краснодара» одержали волевую победу над турецким «Акхисаром».

В пятом туре Лиги Европы состоявшаяся в Петербурге встреча группы С между «Зенитом» и «Копенгагеном» завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Гол на 59-й минуте забил Роберт Мак.

По результатам матча «Зенит» набрал 11 очков и досрочно с первого места в группе вышел в 1/16 финала турнира. На втором месте в группе С пражская «Славия» (7), третье место у «Копенгагена» (5). У французского клуба «Бордо» четвертое место (4).

В заключительном туре группового этапа 13 декабря «Зенит» сыграет на выезде со «Славией», а «Копенгаген» примет на своем поле футболистов «Бордо».

А в матче группы J еще один российский клуб, «Краснодар», одержал победу над турецким «Акхисаром. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На гол Сержиньо Минейро (24) „Краснодар“» ответил мячами Юрия Газинского (49) и Ари (57).

Еще один матч группы J — между бельгийским «Стандардом» и испанской «Севильей» — состоится позже. Пока же в группе лидирует «Краснодар», набравший 12 очков. У «Севильи» 9 очков, у «Стандарда» — 6, у «Акхисара» очков нет.

«Краснодар» 13 декабря сыграет на выезде с «Севильей», «Акхисар» в этот же день примет «Стандард», напоминает РИА Новости.