Рэпер Хаски отменил шесть концертов из-за «миллиарда трудностей»

29.11.2018, 18:23

Кадр из видео: Хаски / youtube.com

Рэпер Хаски (настоящее имя — Дмитрий Кузнецов) отменил свои выступления в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Волгограде, Саратове и Иваново после инцидента с правоохранительными органами.

Об отмене концертов Хаски рассказал на странице «ВКонтакте».

Хаски: «Столкнувшись с миллиардом трудностей, давлением понятно кого и собственной усталостью от процесса, мы не можем провести большинство из оставшихся концертов в те даты, которые у нас есть. Забукировать другие даты в этом году мы не можем — они все заняты. Так что Вологда, Ярославль, Нижний, Волгоград, Саратов, Иваново — увидимся в следующий раз».

Музыкант отметил, что концерты в Москве, Петербурге, Архангельске отменены не будут.

Ранее стало известно об отмене в российских городах концертов сразу нескольких известных среди молодежи исполнителей. Среди них оказались Элджей, группа IC3PEAK и рэпер Хаски, который был арестован на 12 суток после выступления на крыше чужого автомобиля и проверки на экстремизм (позже арест отменили). При этом артисты жаловались на угрозы и давление со стороны правоохранительных органов.

В Минкульте призвали рэперов соблюдать закон, «не увлекаться нецензурной лексикой» и «более вдумчиво подходить к текстам». А чиновникам ведомство рекомендовало не запрещать концерты исполнителей, так как рэп-музыка уже стала частью российской культуры. Более того, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин обратился к министерству культуры с призывом поддержать российских рэперов грантами, назвав рэп «современной формой поэтического и музыкального творчества».

Читайте также