Украина запретила иностранцам пересекать границу с Крымом

29.11.2018, 18:04

Видео программы «Сегодня»

Государственная пограничная служба Украины объявила, что границу с Крымом теперь можно пересекать только по украинским документам.

Как заявил первый зампред Госпогранслужбы Василий Серватюк, украинцы и после введения военного положения могут «беспрепятственно пересекать границу» с Крымом, «соблюдая закон». А вот граждан других государств это не касается.

При этом Серватюк заявил, что особое внимание при контроле на границе «уделено группе риска» и досмотру транспорта. При этом в Госпогранслужбе не стали уточнять, кто именно входит в «группу риска».

В свою очередь представитель ведомства Андрей Демченко рассказал, что за минувшие сутки на Украину не пустили 33 российских гражданин. Их обвинили в том, что они не могут подтвердить цель своей поездки, передает «112. Украина».

Напомним, ранее украинские власти приняли решение ввести военное положение в 10 украинских регионах. Ожидается, что оно будет действовать один месяц. А сегодня Пётр Порошенко объявил, что намерен ограничить права россиян.

Военное положение на Украине было введено после инцидента в Керченском проливе. Напомним, 25 ноября три украинских военных судна — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — нарушили границу России и стали выполнять опасные маневры. После неоднократных предупреждений корабли и их экипажи были задержаны.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также