В Таиланде по запросу США задержали россиянина

28.11.2018, 18:11

Сегодня стало известно о задержании в США россиянина по запросу американских властей. Речь идет о 33-летнем Антоне Богданове. В чем конкретно его подозревают в Вашингтоне, пока непонятно.

Гражданин России прилетел на Пхукет отдохнуть со своей женой, но был задержан полицией Таиланда прямо в аэропорту. Мужчине разрешили связаться с дипломатами, Богданов им сообщил, что при задержании «присутствовал сотрудник ФБР США».

Сообщается, что в настоящее время он находится в полицейском управлении по борьбе с преступностью в Бангкоке. Дипломаты едут туда для встречи с ним, сообщает РИА Новости.

Ранее в Москве не раз призывали Вашингтон прекратить практику задержания наших соотечественников в третьих странах. МИД России регулярно публикует рекомендации на этот счет гражданам, выезжающим за рубеж. «Мы безусловно требуем от США прекратить неприемлемую практику охоты на российских граждан по всему миру, хотя, к сожалению, готовности США не проявляют», — говорила представитель дипломатического ведомства Мария Захарова.

Читайте также