Устроившему две драки в Мытищах бодибилдеру грозит 15 лет

28.11.2018, 15:56

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Следователи настаивают на аресте Шамиля Боташева. Он подозревается в избиении тренера мытищинского фитнес-клуба. Тот с тяжелейшими травмами лежит в местной больнице и врачи не берутся говорить о том, что мужчина полностью восстановится и вернется к своей профессии. По словам других посетителей спортзала, Боташев и до того случая вел себя очень агрессивно, это подтверждает и видеозапись, где он избивает другого тренера на глазах десятков очевидцев.

Запись с камеры наблюдения — доказательство того, что даже такой спорт бывает кровавым. Посетитель мытищинского фитнес-клуба Шамиль Боташев во всей красе: спортсмен показывает, что он умеет не только качаться, но и махать кулаками. В роли жертвы — тренер, который, судя по всему, имел неосторожность что-то сказать Боташеву.

Конфликт произошел на территории фитнес-клуба на глазах у десятков людей. В зоне силовых тренажеров Шамиль Боташев набросился с кулаками на одного из тренеров. Неадекватного посетителя быстро оттащили и указали на дверь, но уже на следующий день здесь же Боташев избил уже другого тренера прямо в раздевалке. На этот раз последствия были уже более серьезными.

Пострадавший тренер Дмитрий Барданов сейчас в реанимации. Сразу после избиения он успел отправить фотографии жене. По ее словам, этот клуб в Мытищах для Шамиля далеко не первый — в остальных он тоже прославился неадекватным поведением и вход ему туда уже закрыт.

Валерий Бейкун, супруга пострадавшего: «В предыдущих клубах ему просто блокировали карты и не пускали его туда. Он славился неадекватным поведением. Он очень агрессивный, говорят, что у него есть некий дядя „в верхах“, который позволяет ему делать все, что он хочет. Говорят, что он употребляет наркотики и распространяет их. Ездит на дорогих машинах, непонятно откуда он их берет. Официально он вроде как не работает».

Известно, что Шамиль уже был судим как раз за нанесение среднего вреда здоровью. А в последнее время с компанией таких же спортсменов часто посещал тот самый мытищинский торговый центр, где и находится фитнес-клуб. Говорят, что там его побаиваются даже охранники ТЦ. В фитнес-клубе о своем буйном посетителе предпочитают не распространяться. Но один из тренеров на условиях анонимности — друзья Шамиля все-таки на свободе — рассказал, что с Боташевым старались даже лишний раз не разговаривать, чтобы не спровоцировать агрессию. Тем более, что до этого он уже якобы избивал людей, но дела почему-то не доходили до суда.

Как только о Шамиле Боташеве узнали не только в мытищинском фитнес-клубе, его все-таки задержали. Сейчас он под стражей.

Следствие переквалифицировало обвинение Боташева на более серьезную статью — причинение тяжкого вреда здоровью. По ней ему может грозить до 15 лет колонии.

Читайте также