В Петербурге пациентов возмутили съемки кино в больнице

27.11.2018, 18:30

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Администрация 14-й городской больницы сегодня начала служебную проверку после того, как в отделении гнойной хирургии снимали кино. Об этом НТВ сообщила родственница одной из пациенток.

Инцидент произошел 25 ноября в больнице на улице Косинова. Женщина жаловалась, что в коридорах и холе лечебного учреждения было много посторонних людей и видеокамер. Почти все представители съемочной группы находились в верхней одежде, уличной обуви и без бахил. К тому же явно нарушали покой пациентов, ведь в помещениях было еще и шумно. При этом врачи на происходящее не реагировали, а администрации на месте не оказалось.

Александра даже вызвала полицию. Прибывшие на место оперативники пообщались с ней и представителями киноиндустрии, но составлять протокол не стали. Главный врач больницы Ирина Хохлова заявила, что съемки фильма в коридорах отделения прошли без ее ведома, а в администрацию медучреждения никто из пациентов или их родственников не жаловался.

Как сообщили источники, близкие к ситуации, съемочная группа имела опыт работы в интерьерах действующих медицинских учреждений. И все участники процесса были в сменной обуви. Правда, как без разрешения посторонние люди попали внутрь больницы, уже разбираются в администрации. Там пообещали, что допустивших в помещения представителей киноиндустрии накажут.

Читайте также