Патрушев: Порошенко сделал моряков разменной картой

27.11.2018, 11:04

Видео программы «Сегодня»

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев рассказал, как оценивает действия киевских властей, организовавших провокацию в Керченском проливе. По его мнению, Пётр Порошенко, стремясь удержать власть, сделал моряков разменной картой.

Как подчеркнул Патрушев, незаконное пересечение российской границы украинскими кораблями — это грубейшее нарушение международного морского права и выглядит как спланированная провокация.

Николай Патрушев: «Военные моряки Украины стали разменной картой в политической игре президента Порошенко и его соратников, готовых идти на любые преступления в погоне за повышением собственных шансов остаться у власти».

Патрушев невысоко оценивает шансы Порошенко и его сторонников остаться у власти в нынешних условиях. Как он отметил, Киев не способен решить даже самые насущные проблемы населения Украины, которое доведено до нищеты.

Патрушев заявил, что на Украине практически развалено производство, миллионы украинцев вынуждены работать за границей, а те, кто остался, получают мизерную зарплату с задержками. В это время в стране процветает коррупция, а близкий к властям бизнес связан с торговлей оружием и мошенничеством, подчеркнул секретарь Совбеза РФ. Его слова приводит газета «Аргументы и факты».

Провокация в Керченском проливе доказывает, как полагает Патрушев, что Порошенко в отсутствие внятной предвыборной программы намерен строить свою кампанию на раздувании мнимых угроз. А введение военного положения дает президенту Украины возможность отсрочить предстоящие выборы.

Николай Патрушев: «Одним словом, действия Киева стали постоянным источником угроз, а воскресный инцидент на море — еще одной строчкой в списке преступлений киевских властей».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также