Медики рассказали о состоянии украинских моряков

26.11.2018, 17:16

Видеосюжет: Сергей Пикулин
Видео программы «Сегодня»

Ситуация в Керченском проливе нормализовалась. За безопасность отвечают российские беспилотники — силы Черноморского флота и ВКС.

Движение кораблей и судов в Керченском проливе после вчерашнего инцидента восстановлено полностью. Из-за временной остановки пришлось изменить порядок прохода судов. До обеда в пролив заходили суда из Чёрного моря в Азовское, а после — наоборот.

Украинские суда-нарушители находятся в порту Керчь. Туда суда дошли своим ходом, но под охраной российских военных. Чтобы избежать повторных провокаций в Керченском проливе, в небе над проливом курсируют беспилотники.

Общее число задержанных моряков — порядка 20. Они находятся в порту Керчи, передает корреспондент НТВ Сергей Пикулин. Троим из них потребовалась медицинская помощь. Они получили незначительные травмы. Их доставили в одну из городских керченских больниц, где уже оказали помощь в полной мере. Как говорят врачи, сейчас пострадавшие украинцы чувствуют себя «великолепно».

Украина в связи с задержанием своих судов вводит военное положение. Между тем в Кремле случившееся назвали опасной провокацией. Действия украинских моряков жестко раскритиковали и в МИД РФ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также