Большая премьера НТВ: «Медное солнце» — сегодня в 21:00

26.11.2018, 10:57

Видеосюжет: Артём Колодкин
Видео программы «Сегодня»

Сегодня на НТВ большая премьера. В 21:00 в эфир выйдет первая серия военной драмы «Медное солнце». Главную роль исполнил Владимир Машков, он сыграл дирижера военного оркестра. Действие сериала разворачивается в 1991 году в одной из среднеазиатских республик СССР.

Как отмечает корреспондент НТВ Артём Колодкин, ломать стереотипы, кажется, было главной задачей режиссера. Карен Оганесян на площадке не пользовался привычным микрофоном. Внимание актеров привлекал по-особенному.

Стрелял не забавы ради. По сценарию в городе бесчинствуют боевики, нужно было воссоздать напряженную атмосферу. Патроны хоть и холостые, но хлопки от выстрелов по-настоящему громкие.

Сначала снять, а затем смонтировать так, чтобы язык не поворачивался назвать это сериалом — вот чего добивалась команда «Медного солнца». Владимир Машков, сыгравший одну из главных ролей, в перерывах вместо отдыха помогал коллегам.

Советский Союз вот-вот перестанет существовать. Начинаются волнения. В небольшой узбекский поселок нагрянули боевики. Как назло военнослужащих местной части срочно перебрасывают в другой регион. Музыканты — практически штатские военнослужащие — становятся единственной защитой для жителей русского поселка гидростроителей.

Актерам пришлось многому научиться: вопреки сценарию стрелять оказалось проще, чем подружиться с духовыми инструментами. Но справились.

Смотрите премьеру сериала «Медное солнце» на НТВ в понедельник, 26 ноября, в 21:00.

Читайте также