Во Вьетнаме россиянке дали 18 лет тюрьмы за перевозку наркотиков

24.11.2018, 18:47

Гражданку России приговорили к тюремному сроку во Вьетнаме за то, что она согласилась передать посылку, в которой оказались наркотики.

Народный суд города Хошимина приговорил к 18 годам заключения россиянку Галину Николаенко за контрабанду наркотиков. 26-летнюю женщину задержали в городе после того, как она приняла посылку из Германии, в которой лежали около 700 граммов таблеток экстази.

Осужденная свою вину признала, но попросила суд принять во внимание, что о содержимом посылки она не знала. По ее словам, получить посылку ее попросил мужчина по имени Николай, с которым она познакомилась во время предыдущей поездки в страну. Он написал ей, что посылку нужно оставить в мусорной урне возле одного из ресторанов в городе, передает ТАСС.

Это не первый случай, когда граждане России получают тюремный срок во Вьетнаме за контрабанду наркотиков. В ряде азиатских стран за это преступление полагается строжайшее наказание, вплоть до смертной казни.

В мае за похожее преступление была осуждена на пожизненный срок россиянка Мария Дапирка. Почти 3 килограмма наркотиков нашли у нее в чемодане. В суде россиянка также заявила, что не знала о содержимом чемодана, так как в нем оказалось двойное дно. Чемодан был подарком от ее друга-нигерийца, который после задержания исчез.

Читайте также