Меркель назвала срок вступления Украины в ЕС

24.11.2018, 13:57

Канцлер Германии Ангела Меркель во время недавнего визита в Киев впервые назвала примерный срок, который нужен Украине, чтобы вступить в Евросоюз.

Как сообщили телеканалу «Прямой» представители партии «Блок Петра Порошенко», во время недавнего визита в Киев Ангела Меркель заявила, что Украине потребуется пять-восемь лет, чтобы стать членом Евросоюза. Депутаты назвали прогноз оптимистичным.

Игорь Кононенко, первый заместитель председателя парламентской фракции «Блок Петра Порошенко»: «Что меня лично настраивает на оптимистический лад, что госпожа Меркель во время визита в Киев — а уровень Меркель как очень весомого европейского политика известен всем — впервые сказала примерный срок, звучал срок пять-восемь (лет), который нужно пройти нашей стране, чтобы стать действительным членом ЕС. Еще раз подчеркиваю, что это впервые прозвучало от политика такого уровня».

Ранее Пётр Порошенко высказал мнение, что нынешние украинские школьники уже будут жить в ЕС. Также президент Украины в очередной раз заявил, что Киев расстался с Москвой «окончательно и бесповоротно».

Напомним, в конце этой недели парламент Украины по предложению президента Петра Порошенко принял в первом чтении проект изменений в конституцию страны, которым закрепляется курс страны в ЕС и НАТО.

Читайте также