Адвокат заявила, что Кокорина спровоцировали на драку

24.11.2018, 12:43

Адвокат нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина Татьяна Стукалова посоветовала более внимательно изучить видео драки с участием футболистов и сделать выводы о том, кто на самом деле является зачинщиком.

Как отмечает Стукалова после посещения братьев Кокориных в СИЗО, зачинщиком драки возле отеля «Пекин» в Москве является водитель Виталий Соловчук. Адвокат дала понять, что он оскорбил Александра Кокорина и его спутницу, после чего футболист попытался отстоять честь.

Татьяна Стукалова, адвокат: «Уважаемые подписчики! У меня теперь к вам вопрос в правовом смысле. Если бы вашу спутницу публично назвали „шлюха“, а вас тут же „петухом“ в самом уничижительном смысле этого слова и, более того, *******, что бы вы сделали?»

Кроме Соловчука ни с кем из окружающих никаких конфликтов у Кокорина не было, пишет адвокат.

Татьяна Стукалова: «Аналогичного характера ситуация содержится в видеороликах с участием законопослушного гражданина Пака, так как никого из посетителей кафе стулом по руке не били, вопреки представлениям о хулиганстве».

Стукалова добавила, что сегодня в СИЗО Сегодняшнее посещение братьев Кокориных в СИЗО связано с проведением следственных действий, о содержании которых я рассказать не могу по причине подписки о неразглашении.

Напомним, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, форвард «Зенита» Александр Кокорин и его младший брат Кирилл продолжают сидеть под стражей в СИЗО «Бутырка». Они были арестованы после двух инцидентов, произошедших в центре Москвы 8 октября. Футболисты, отмечавшие 10-летие дружбы, сначала избили водителя телеведущей, а потом в кафе напали на высокопоставленного чиновника Минпромторга Дениса Пака и генерального директора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

Новости по теме

Читайте также