Социологи выяснили, сколько денег нужно россиянам для счастья

24.11.2018, 10:43

Видео программы «Сегодня»

Социологи спросили у россиян, сколько денег им нужно для счастья. Самые высокие запросы оказались у жителей Владивостока: там людям нужно 208 тысяч рублей в месяц.

Больше всего денег для счастья нужно жителям Владивостока, а меньше всего — жителям Набережных Челнов и Оренбурга. Таковы результаты исследования, которое провели аналитики портала Superjob.

В опросе принимали участие совершеннолетние жители 37 российских городов с населением более 500 тысяч человек. Всем респондентам задали вопрос: «Сколько денег в месяц вам достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым человеком?».

Выяснилось, что самые большие запросы у жителей Владивостока: им для счастья нужно 208 тысяч рублей в месяц, что соответствует 18,5 МРОТ для Приморья. Москва оказалась на втором месте: москвичам для счастья требуется 207 тысяч рублей в месяц, что равняется 11 МРОТ. Третье место в рейтинге занял Ростов-на Дону: респондентам оттуда достаточно 203 тысяч рублей в месяц: это более 17 МРОТ для региона.

Петербург оказался в середине рейтинга: его жители назвали идеальным доходом 160 тысяч рублей в месяц. Самые скромные запросы оказались у жителей Набережных Челнов и Оренбурга: им для счастья хватит 116 тысяч рублей в месяц, что составляет немного более 10 МРОТ для обоих регионов, передает РИА Новости.

Читайте также