Группа IC3PEAK сообщила о попытках сорвать их концерт в Казани

23.11.2018, 21:43

Фото: ic3peak / instagram.com

Российская музыкальная группа IC3PEAK сообщила, что клубы, в которых они планировали выступать в Казани, получают угрозы от силовиков.

По словам музыкантов, перед выступлением в Казани им пришлось сменить несколько площадок из-за того, что клубам приходят угрозы от «исполкома и ФСБ».

Музыканты отметили, что накануне такие же проблемы у них были в Нижнем Новгороде. Тогда группа решила до последнего скрывать место концерта, и выступление все-таки состоялось. Отменять концерт в Казани, который должен состояться сегодня, группа также не намерена. «Наше выступление — не преступление», — пишут музыканты.

Страница концерта есть «ВКонтакте», но доступ к ней сейчас ограничен.

IC3PEAK — это экспериментальный электронный дуэт Анастасии Креслиной и Николая Костылева. Группа существует с 2013 года, она завоевала популярность у поклонников «мрачной» электронной музыки не только в России, но и за рубежом.

Напомним, в среду был сорван концерт другого российского исполнителя — рэпера Хаски. Концерт должен был пройти в Краснодаре, но его отменили из-за того, что местная полиция начала проверять композиции Хаски на предмет экстремизма. Тогда рэпер выступил прямо на улице, забравшись на крышу чужого автомобиля. Хозяйка машины подала заявление в полицию. Сейчас Хаски арестован на 15 дней, ему грозит до двух лет лишения свободы по статье «Хулиганство».

О каких-либо проверках композиций IC3PEAK в правоохранительных органах не сообщали.

Читайте также