Суд арестовал бывшего главу ЦСКА по делу о коррупции

23.11.2018, 19:04

Фото: РИА Новости © 2018, Григорий Сысоев

Военный суд в Москве отправил под арест начальника управления ВС РФ по работе с личным составом Михаила Барышева, обвиняемого в получении многомиллионных взяток.

Об аресте полковника Михаила Барышева ходатайствовало следствие. Сегодня Барышеву было предъявлено обвинение в получении трех взяток общей суммой около 23 млн рублей.

Роман Владимиров, судья: «Суд находит ходатайство следствия обоснованным и подлежащим удовлетворению. Суд постановил: избрать в отношении Барышева меру пресечения в виде заключения под стражу на срок по 19 января 2019 года включительно».

Об этом сообщает «Интерфакс». По данным следствия, взятки полковник получил, когда занимал пост руководителя Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) и участвовал в подготовке Военных игр 2017 года в Сочи. По версии следствия, Барышев вместе с бывшим замначальника ЦСКА Андреем Хамазиным и экс-руководителем автомобильной службы учреждения Юрием Мухановым получал деньги за содействие в заключении ряда контрактов с клубом.

Сам Барышев свою вину отрицает.

Михаил Барышев возглавлял ЦСКА с октября 2014 года по июль 2017 года. После этого он был назначен начальником Управления по работе с личным составом Вооруженных сил.

Читайте также