Песков не увидел в военных вертолетах над Кремлем ничего экстраординарного

23.11.2018, 13:41

Кадры из видео: Anar Ahmedov / youtube.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал нормальной практикой учения Федеральной службы охраны в Кремле, которые накануне привлекли внимание жителей столицы.

Официальный представитель Кремля подтвердил, что учения действительно проходили, однако в этом, по словам Дмитрия Пескова, нет «ничего экстраординарного».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Кремль — это действующая резиденция главы государства, хотя большая ее часть открыта для публики, но все-таки это режимный объект. Поэтому проведение подобных учений вполне нормальная практика».

На вопрос, были ли в прикрепленных к вертолетам тросах манекены или сотрудники спецслужб, Песков ответить затруднился, посоветовав обращаться за подробностями в ФСО.

Песков также напомнил журналистам, что президент России Владимир Путин пользуется вертолетом для поездок в Кремль с 2012 года.

Напомним, что накануне москвичи и гости столицы обратили внимание на полеты двух вертолетов над Кремлем. С одного из вертолетов свисал трос с платформой, на которой были заметны фигуры людей. В ФСО сообщили, что «ничего необычного не происходило — проводились плановые осенние учения».

Читайте также