Бывший почетный консул Таиланда в РФ задержан за подделку документов

23.11.2018, 12:47

Фото: Thai-Russian Chamber of Commerce / facebook.com

Бывший почетный консул Таиланда Виталий Кулюшин задержан на Пхукете по обвинению в подделке таиландских документов на территории России.

О ситуации вокруг задержания Кулюшина и его возможном освобождении рассказал российский консул в Таиланде Владимир Пронин.

Владимир Пронин, российский консул в Таиланде: «Виталий Кулюшин был задержан на Пхукете за незаконное использование печати и подделку таиландских официальных документов. Его перевезли в Бангкок, где сегодня должен состояться суд по поводу его освобождения под залог. Вопрос с залогом пока не решен».

По данным газеты The Nation, 60-летний Кулюшин занимал пост почетного консула королевства во Владивостоке, однако был снят постановлением кабинета министров Таиланда. Полиция выяснила, что Кулюшин в Интернете предлагал свои услуги, утверждая, что все еще уполномочен вести различные иммиграционные дела, и брал за свою работу по 2700 батов (80 долларов). По версии правоохранителей, до приезда в Таиланд бывший почетный консул совершил более 100 подобных правонарушений, передает ТАСС.

Читайте также