Автомобильный мост обрушился в Воронежской области: есть пострадавшие

21.11.2018, 17:43

Фото: 36.mchs.gov.ru.
Видео программы «Сегодня»

Обрушение части автомобильного моста произошло в Терновском районе Воронежской области, пострадали шесть человек.

По данным регионального управления МЧС, обрушение произошло во время ремонтных работ на мосту. Пятеро пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести, один — в тяжелом состоянии. Среди пострадавших — три водителя и трое рабочих, которые находились на мосту.

Как уточнили ТАСС в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) района, упал один пролет моста, который ремонтировался.

Из сообщения ЕДДС: «Его длина примерно 120 метров, на нем находились автокран КамАЗ и МАЗ, которые тоже упали. У пострадавших в основном переломы и ушибы».

Как сообщил РИА Новости замначальника части по гражданской обороне, защите населения и пожарной безопасности Терновского района региона Дмитрий Ермаков, обрушились обе стороны моста: и та, по которой шло движение, и та, где проводились ремонтные работы. Вместе с мостом рухнули три машины.

Дмитрий Ермаков: «Сработал светофор, две машины с зерном ушли, МАЗы. А на другой стороне кран работал. И в этот момент произошло обрушение».

По словам Ермакова, кран КамАЗ принадлежит машиностроительной бригаде из Тамбова. Вместе с одним из перевозивших зерно МАЗом он находится в реке Савала на небольшой глубине. Второй МАЗ, перевозивший зерно, лежит на расстоянии около 50 метров от реки. В нем никто не пострадал.

Читайте также