Школьница из Смоленской области покончила с собой из-за многолетних издевательств сверстников

21.11.2018, 15:02

Видео программы «ЧП»

Сотрудники Следственного комитета выясняют обстоятельства самоубийства 14-летней школьницы в городе Сафоново Смоленской области.

По версии сыщиков, девочка решилась на столь отчаянный шаг из-за травли в школе. Как выяснилось, сверстники издевались над ней на протяжении нескольких лет. До побоев дело не доходило, полагают сыщики. Но объявленный однажды бойкот привел к тому, что с Наташей прекратили общаться не только одноклассники, но и вообще почти все ученики.

К ней перестали обращаться по имени, а плохое зрение и лишний вес стали причиной обидных прозвищ. Из-за мягкого характера всю свою боль Наташа таила в себе. И практически никогда не делилась переживаниями с близкими, говорит ее мать Татьяна Хатченкова.

Татьяна Хатченкова: «Она замкнутая, тихонькая. Любила одна — то в телефоне, то в ноутбуке. На улицу одна ходила, не любила компаний».

В первую очередь сыщики намерены пообщаться с педагогами, которые, похоже, не хотели обращать внимания на проблему и не защищали девочку от нападок ровесников.

Читайте также