Рэкет и хранение оружия: рэперу Tekashi69 грозит пожизненное заключение

20.11.2018, 15:50

Видео программы «ЧП»

В США по обвинению в рэкете и хранении оружия арестован эпатажный рэпер Tekashi69. Прокуроры уверены, что музыка была для него лишь хобби, а в основное время Даниэль Эрнандес промышлял грабежами в Нью-Йорке.

Уже не раз имевший проблемы с законом Даниэль Эрнандес снова угодил на скамью подсудимых. И на сей раз ему грозит пожизненное заключение. Музыканта и его подельников обвинили в рэкете.

В культуру гангста-рэпа Эрнандес погрузился еще в детстве. Он не раз заявлял о том, что входит в банду Bloods — одну из самых известных в Америке. В юности Эрнандес успел попасть в тюрьму за избиение и торговлю наркотиками, затем угодил на скамью подсудимых по делу об изнасиловании несовершеннолетней, но отделался четырьмя годам испытательного срока. Адвокаты в суде упирали на его «добрые дела», показывая кадры, как тот раздает деньги детям из малообеспеченных семей или приезжает к больным подросткам в клинику.

Но второй раз такой трюк не пройдет, уверены прокуроры. Разжалобить судью уже не получится. Эрнандеса обвиняют сразу в нескольких серьезных преступлениях. К примеру, по версии следователей, Tekashi69 участвовал в нападении на членов враждебной банды в центре Нью-Йорка в апреле. Также в доме музыканта обнаружили пистолет и улики, якобы доказывающие его участие в вооруженном ограблении. От такого поведения устали его знаменитые друзья и даже поклонники. На недавнем концерте в Москве неизвестный мужчина поднялся на сцену и выразил свое негодование, ударив музыканта локтем.

Читайте также