«Чувствует себя нормально»: омбудсмен рассказала о состоянии сидящего в СИЗО Кокорина

20.11.2018, 10:53

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева сообщила, что футболист «Зенита» Александр Кокорин чувствует себя нормально, он не обращался к врачам за медицинской помощью.

Ранее ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников сообщил, что Кокорин приболел, находясь в СИЗО, и в целом показался правозащитникам приунывшим.

Татьяна Потяева: «Я переговорила с начальником СИЗО, Кокорин чувствует себя нормально, ничего у него не болит, к врачам он не обращался. Не чихает, не сопит. Не знаю, кто запустил информацию о его болезни. Чувствует он себя абсолютно нормально».

Как сообщила РИА Новости Потяева, на тумбочке Кокорина действительно имеются ряд препаратов, но это витамины, необходимые футболисту для поддержания нормальной физической формы.

Татьяна Потяева: «Это витаминные препараты, которые ему родственники передали. Жалоб у него нет, в медицинскую часть он не обращался. По этой теме мне сейчас пришлют официальный документ о том, что он здоров и чувствует себя нормально».

Напомним, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, форвард «Зенита» Александр Кокорин и его младший брат Кирилл продолжают сидеть под стражей в СИЗО «Бутырка». Они были арестованы после двух инцидентов, произошедших в центре Москвы 8 октября. Футболисты, отмечавшие 10-летие дружбы, сначала избили водителя телеведущей, а потом в кафе напали на высокопоставленных чиновников Минпромторга.

Новости по теме

Читайте также