Аленичев назвал «спектаклем» скандал с задержанием за пьяную езду

19.11.2018, 14:49

Фото: РИА Новости © 2018, Саид Царнаев

Дмитрий Аленичев опроверг сообщения о том, что его задержали за пьяное вождение.

Знаменитый футболист и наставник красноярского «Енисея» подчеркнул, что в тот вечер не пил спиртного, и рассказал, что «настоящий спектакль» начался с ДТП, которое устроил другой водитель.

Дмитрий Аленичев: «Мы сидели семьями в ресторане, я пил безалкогольное пиво. Когда парковался около дома, в задний бампер моей машины въехал автомобиль, за рулем находился мужчина кавказской наружности. Я вышел из машины, в мой адрес и в адрес жены последовали оскорбления и мат».

После этого Аленичев вышел из автомобиля и, не заметив никаких повреждений, предложил разъехаться, на что мужчина заявил, что уже вызвал полицию. В этот момент рядом оказалась машина ГИБДД. Когда же Аленичев попытался рассказать, что произошло, и предъявить документы, полицейские стали хватать его за руки и требовать от него ключи от машины.

Дмитрий Аленичев: «Далее ситуация стала еще интереснее: мужчину, въехавшего в мой автомобиль, отпустили и сказали, что о ДТП, собственно, и речи не идет, что приехали по наводке. Разыграли настоящий спектакль! Я сказал, что налицо фальсификация, подписывать ничего не собираюсь, приехал сотрудник клуба, и мы разошлись».

По словам специалиста, он не сомневается в том, что за этой «фальсификацией» стоят «недоброжелатели», которые пытаются испортить его репутацию и вынудить уйти в отставку, передает «Спорт-экспресс».

Ранее сообщалось, что красноярские полицейские вечером 18 ноября задержали автомобиль Hyundai Sonata, за рулем которой сидел Дмитрий Аленичев. При этом утверждалось, что тренер «Енисея» был пьян, вел себя вызывающе и отказался проходить медосвидетельствование. В итоге на Аленичева составили протокол, а машину забрали на штрафстоянку. Теперь ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на два года.

Читайте также