Волгоградский массажист поселил в своей квартире дикого волка

19.11.2018, 14:27

Видео программы «ЧП»

Житель Волгограда поселил у себя дома волка. Зверь, по задумке хозяина, должен радовать жильцов, ловить на себе взгляды восхищения и умиления. Но пока он вселяет в обитателей многоэтажки лишь страх. Тем не менее, мужчина хочет доказать, что приручить волка возможно.

Иван Лебедев говорит, что волк уже стал членом его семьи. Мужчина нашел зверя в прошлом году и забрал домой. Сейчас Серому год и семь месяцев.

Соседи после появления в доме хищника разделились на два лагеря. Одни боятся зверя, кто-то даже написал жалобу участковому с просьбой отселить его в зоопарк. Другие встали на защиту Ивана Лебедева, они считают, что дрессированный волк не опасен.

По словам Лебедева, в дикой природе волк уже не сможет выжить. К тому же животное привито и стоит на учете в ветклинике. А он, хоть и массажист по профессии, достаточно хорошо изучил психологию хищника, чтобы держать его под контролем.

Жизнь бок о бок с волком Лебедев называет социальным экспериментом. Мужчина верит, что сможет приручить зверя, и в скором времени надеется получить потомство. Хозяин дикого зверя уделяет много времени дисциплине и дрессировке и пока держит волка на коротком поводке.

Читайте также