Москва и Ханой расширяют взаимодействие в сфере обороны и безопасности

19.11.2018, 10:20

Видео программы «Сегодня»

Россия и Вьетнам планируют создавать благоприятные условия для новых проектов в нефтегазовой сфере. Об этом заявил премьер Медведев по итогам переговоров со своим вьетнамским коллегой Нгуен Суан Фуком.

Главы правительств обсудили сотрудничество стран в торговле, промышленности, крупных инфраструктурных проектах. Договорились и о расширении взаимодействия в сфере обороны и безопасности. Медведев подчеркнул, что только политикой отношения Москвы и Ханоя не ограничиваются. Следующий год объявлен Годом России во Вьетнаме и Годом Вьетнама в России.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Важно, что, помимо экономики и политической сферы, где у нас традиционно очень добрые отношения, это же можно сказать и об отношениях между людьми. Наши народы проявляют искренний интерес друг к другу, к истории наших стран, стремятся узнать друг друга лучше. Лучшим проявлением этого является и рост туристического потока из наших стран, образовательные и гуманитарные проекты, которые пронизывают наше сотрудничество уже на протяжении десятилетий».

Премьер прибыл в Ханой из Папуа — Новой Гвинеи, где участвовал в саммите АТЭС. После красочной церемонии приветствия с военным оркестром и почетным караулом Медведев возложил венки к мемориалу павшим героям и мавзолею Хо Ши Мина в столице государства.

Читайте также