В Британии признали уязвимость Запада перед российским оружием

18.11.2018, 15:58

Западные страны стали «ужасающе» уязвимыми после создания в России новейшего вооружения. Об этом заявил экс-руководитель объединенного командования ВС Великобритании генерал Ричард Бэрронс.

Брэнсон отметил, что Россия «очень внимательно изучила военное превосходство США и придумала, как обойти его». В результате были созданы новешие образцы вооружения, которые поставили Запад под угрозу.

Ричард Бэрронс, генерал: «Россия построила такой масштаб и потенциал, которого у нас нет. Это поставило Запад под угрозу».

Генерал привел в пример гиперзвуковые ракеты, которые могли бы долететь до США за шесть минут. «Их намного сложнее сбить, к тому же у нас недостаточно сил ПВО», — пояснил он.

Брэнсон также добавил, что видит военную стратегию России в том, чтобы оказывать серьезное влияние на расстоянии и побеждать противника без наземного вторжения. При этом он подчеркнул, что «НАТО дремлет», не укрепляет свои войска и постепенно теряет силу, передает Times.

Напомним, президент России Владимир Путин рассказал о новейших разработках российского вооружения во время послания Федеральному Собранию.

Читайте также