Американская киноакадемия изменит формат вручения наград из-за пожаров в Калифорнии

18.11.2018, 04:45

Фото: Associated Press © 2018, Ringo H.W. Chiu

Церемония вручения почетных наград Американской киноакадемии будет проведена в сокращенном формате из-за пожаров в Калифорнии и массовой гибели людей.

Из сообщения пресс-службы Американской киноакадемии: «В свете трагических пожаров, полыхающих по всей Калифорнии, мы решили сузить формат проведения шествия по красной ковровой дорожке на церемонии вручения губернаторских наград в этом году. Мероприятие ограничится лишь фотографированием лауреатов».

В воскресенье в Лос-Анджелесе состоится церемония вручения почетных наград киноакадемии, на которой традиционно звезды Голливуда и лауреаты позируют перед камерами на красной ковровой дорожке и дают интервью. В этот раз интервью решили отменить, пишет The Hollywood reporter.

Ранее была подтверждена гибель более, чем 70 человек в результате пожаров в Калифорнии. Свыше тысячи человек числятся в списках пропавших без вести. Местные власти проверяют информацию о пропавших, сверяя списки пропавших и разыскивая людей, покинувших свои дома. По словам Дональда Трампа, точное число жертв стихийного бедствия все еще не установлено. Накануне президент США посетил уничтоженный огнем город Парадиз.

Напомним, площадь пожара на севере Калифорнии, который уже признан самым разрушительным в истории, превысила 560 квадратных километров. Сгорели 9,7 тысячи жилых домов.

Читайте также