Фигуристке Тарасовой наложили семь швов на челюсть

17.11.2018, 19:47

Российской фигуристке Евгении Тарасовой наложили семь швов на травмированную челюсть после падения на тренировке в Москве.

Об этом рассказала тренер Тарасовой и Морозова Нина Мозер. Случившееся со спортсменкой она назвала «экстремальной ситуацией», напомнив при этом, что фигуристка уже попадала в подобную ситуацию. Речь идет о травме, которую Тарасова получила в марте нынешнего года перед стартом чемпионата мира в Финляндии — тогда партнер нечаянно наехал спортсменке на ногу лезвием конька.

Нина Мозер, тренер: «Экстремальная ситуация, конечно, но я сразу Жене сказала — Финляндию помнишь? Она ответила — Нина Михайловна, я уже знаю, что делать. Они молодцы, бойцы. К финалу все заживет, и будут еще увереннее».

Тренер отметила, что тогда Тарасовой наложили 14 швов, но вариант снятия с соревнований даже не рассматривали. «Мы уже проходили такие ситуации: голова не кружится, значит, будем стартовать, такова судьба, все нормально», — заключила Мозер.

Сама Тарасова поблагодарила поклонников за поддержку и поделилась, что день, хоть и был тяжелым, закончилось все благополучно.

Евгения Тарасова: «Сейчас все в порядке, зашили, все нормально. Был тяжелый день. Очень много поездок в больницу и обратно. Я проводила время в больнице, а Володя был в гостинице. В целом мы смогли выйти на лед, прокатать почти хорошо. Я допустила одну ошибку и стартом в целом мы довольны».

Ранее сообщалось, что Евгения Тарасова, выступающая в спортивной паре с Владимиром Морозовым, во время тренировки столкнулась с Александром Коровиным, упала на лед и ушибла челюсть. Девушке оказали первую помощь и увезли в больницу.

Тарасова и Морозов лидируют на московском этапе после короткой программы. Накануне они обновили рекорд, получив за выступление оценку 78,47 балла.

Читайте также