Миллиардер Рыболовлев отверг обвинения в коррупции

17.11.2018, 11:45

Представитель предпринимателя Дмитрия Рыболовлева сообщил, что российский миллиардер категорически отрицает все обвинения.

По словам Дмитрия Чечкина, Рыболовлев отрицает «любые предположения о том, что он мог быть причастен к каким-либо неправомерным или предосудительным действиям».

При этом представитель бизнесмена отметил, что Рыболовлев не намерен комментировать ход расследования, так как считает, что «органам правосудия надо дать возможность заниматься своей работой».

Кроме того, Чечкин подчеркнул, что предприниматель не собирается продавать ФК «Монако», а намерен и дальше заниматься развитием клуба, передает ТАСС.

Напомним, Дмитрий Рыболовлев был задержан в Монако 6 ноября. Российского миллиардера заподозрили в причастности к коррупции и торговле влиянием. Якобы он пытался воздействовать на политиков и судей, чтобы выиграть судебный процесс с арт-дилером Ивом Бувье.

Также вопросы вызвали операции в ФК «Монако», которым владеет Рыболовлев. Якобы во время финансирования команды миллиардер нарушал правила фэйр-плей. А позднее князь Монако Альбер II заявил, что бизнесмену следует отказаться от руководства «Монако», если его вина будет доказана.

Читайте также