Нурмагомедов готов сразиться с Макгрегором по правилам бокса

17.11.2018, 11:17

Фото: Associated Press © 2018, John Locher

Отец и тренер российского бойца Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов рассказал о возможном поединке с ирландским бойцом Конором Макгрегором по правилам бокса.

По словам Нурмагомедова-старшего, поединок с Конором может быть интересен Хабибу, если пройдет по правилам бокса.

Абдулманап Нурмагомедов: «Хабиб показал, что способен побеждать лучших ударников смешанных единоборств. Он говорил об этом и раньше, но мало кто в это верил. Однако после ярких побед над Майклом Джонсоном, Эдсоном Барбозой и Конором начинают верить».

Тренер добавил, что российский боец обладает всеми навыками, необходимыми для победы по правилам бокса. Ключевым из них отец Хабиба считает выносливость. При этом он вспомнил пятираундовый бой Нурмагомедова с Элом Яквинтой, в котором Хабиб «показал свою готовность вести поединок в абсолютно любом проявлении, используя при этом все: от легкого левого джеба до контроля в партере».

Напомним, 6 октября Нурмагомедов в титульном бою победил Макгрегора удушающим приемом. После «поединка века» вспыхнула массовая драка, во время которой Хабиб сцепился с членами команды противника. После поединка россиянин предложил американскому боксеру Флойду Мэйуэзеру провести бой. Тот согласился встретиться по правилам бокса.

Читайте также