Помпео пообещал поддержать Киев в борьбе с «российской агрессией»

17.11.2018, 01:34

Фото: РИА Новости © 2018, Cathal McNaughton

У Украины нет большего друга в борьбе с «российской агрессией», чем Соединённые Штаты. С таким заявление выступил госсекретарь США Майк Помпео по итогам заседания комиссии по стратегическому партнерству.

Майк Помпео, госсекретарь США: «Дух смелости и решительности направляет Украину, которая продолжает бороться за свой суверенитет и территориальную целостность перед лицом российской агрессии. В этом отношении у Украины нет большего друга, чем США. Мы продолжим обеспечивать для России соответствующие последствия, пока Москва полностью не реализует минские соглашения и не вернет контроль над Крымом Украине».

В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев высоко ценит поддержку США, передает РИА Новости.

Павел Климкин, глава МИД Украины: «Мы высоко ценим поддержку США в области усиления нашей обороноспособности, через подготовку наших военных, предоставление вооружения и оборудования».

Крым стал российским регионом после референдума в 2014 году. Тогда 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.

Читайте также