Черчесов установил антирекорд в сборной России по числу поражений

16.11.2018, 08:40

Фото: РИА Новости © 2018, Виталий Тимкив

Поражение сборной России в контрольном матче с командной Германии стало 11-м для Станислава Черчесова на посту главного тренера национальной команды.

По числу поражений у руля сборной Черчесов обошел Гуса Хиддинка и Олега Романцева и вышел на первое место — у тех по 10 поражений в 39 и 60 матчах соответственно.

Для Черчесова матч с командой Германии, который россияне проиграли со счетом 0:3, стал 30-м на посту главного тренера. Комментируя поражение, он признал, что его футболисты оказались не готовы к первым минутам игры.

Станислав Черчесов: «Немцы начали более агрессивно, видимо, их разозлили последние неудачные результаты. Не могу сказать, что мы вышли вальяжно, но слишком спокойно. Скорости, которые нам предложили в стартовом отрезке, загнали нас в тупик, поэтому чемпионы мира — сборная Германии (чемпионы мира 2014 года — прим. ред.), а не мы».

Черчесов также прокомментировал дебют натурализованного бразильца Ари, вызов которого в сборную обернулся скандалом. Тренер отметил, что футболист провел хороший матч, но иногда у него не все получалось.

Станислав Черчесов: «Ари принимал мяч, старался скидывать его партнерам по команде, однако мы неправильно им распоряжались. Он старался выполнять установку, но немного не получилось».

Следующий матч сборная России проведет 20 ноября в Стокгольме с командой Швеции в рамках Лиги наций.

Читайте также