Цеповяз лакомился деликатесами в колонии на 60 тысяч рублей в месяц

15.11.2018, 16:47

В Генпрокуратуре рассказали, сколько денег уходило на питание осужденного Вячеслава Цеповяза, чьи снимки с крабом и красной икрой вызвали огромный резонанс в обществе.

Прокуроры во время проверки нашли некоего мужчину — местного жителя, который постоянно покупал Цеповязу деликатесы, привозил их в колонию и за это получал вознаграждение. «Деньги на продукты питания ему перечисляли также родственники заключенного — приблизительно в сумме от 30 до 60 тысяч рублей в месяц», — рассказал представитель ГП Александр Куренной.

Мужчина передавал конфеты, дорогой сыр, красную икру, сигареты через окно для передач исправительного учреждения. Также он неоднократно покупал для Цеповяза сотовые телефоны и спортивные костюмы известного бренда, сообщает «Интерфакс».

Напомним, скандал разгорелся после публикации в СМИ фотографий Цеповяза из колонии в Амурской области. На снимках, которые представила общественности его бывшая супруга, осужденный лакомится крабом, шашлыком и икрой в ИК.

Против сотрудников колонии, где отбывает наказание Цеповяз, было возбуждено дело. Сам осужденный пригрозил засудить СМИ за публикацию фотографий и заявил, что все деликатесы в колонии — это результат фотошопа. Якобы таким образом бывшая супруга заключенного пытается очернить его перед разделом имущества.

Читайте также