Кадыров подарил Mercedes пятилетнему «Шварценеггеру»

15.11.2018, 14:01

Видеосюжет: Омар Магомедов
Видео программы «Сегодня»

Глава Чечни Рамзан Кадыров лично встретился с пятилетним Рахимом Куриевым, который отжался более четырех тысяч раз.

В качестве подарка Кадыров преподнес мальчику белый Mercedes. Деньги на автомобиль были выделены из фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Также Рамзан Кадыров выразил надежду, что мальчику хватит сил повторить успех. Ранее Рахим Куриев смог отжаться больше четырех тысяч раз за два с половиной часа, однако представители Российской книги рекордов эту попытку не засчитали.

Интерес к спорту Рахим начал проявлять буквально с первых шагов. Сначала повторял упражнения за отцом, позже начал делать самостоятельно. Родители поддерживают увлечение сына и считают, что ежедневные физические нагрузки помогают укрепить здоровье. Как у любого ребенка, у него есть время для игр, учебы и баловства.

В свои пять он наравне со взрослыми посещает спортивный зал. Судя по удивленным взглядам взрослых, с завидной легкостью делает самые сложные упражнения: садится на шпагат, держит планку и вертикально отжимается. В последнее время использует пятикилограммовый блин. В республике за ним закрепилось прозвище «чеченский Шварценеггер».

Мальчик настолько осмелел, что теперь бросает вызовы именитым спортсменам, но те пока никак не отреагировали на его предложение посостязаться в отжимании.

Связанные новости

Читайте также