Коновалов вступил в должность главы Хакасии

15.11.2018, 09:29

Коммунист Валентин Коновалов официально вступил в должность главы Хакасии. Церемония инаугурации прошла в здании Верховного совета республики в Абакане.

Коновалов принес присягу перед депутатами регионального парламента и судьями Верховного суда республики, поклявшись верно служить народу и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности.

Вступив в должность, Коновалов в соответствии с нормами регионального законодательства отправил в отставку правительство республики. Те его члены, которые ранее не приняли решения покинуть правительство, продолжат работать в статусе исполняющих обязанности, сообщил губернатор на заседании правительства.

Ранее Коновалов отмечал, что после вступления в должность займется формированием коалиционного правительства на конкурсной основе, будет изучать дела действующих чиновников и подходить к каждому индивидуально.

Коновалов был избран главой Хакасии по итогам двух туров выборов. До его вступления в должность обязанности главы республики исполнял Михаил Развожаев.

Читайте также