Россия — чемпион мира по волейболу

14.11.2010, 16:01

Победив в драматичном поединке бразильянок, российская женская сборная по волейболу второй раз подряд стала чемпионом мира.

Несколько минут назад из Японии пришла хорошая новость для российских поклонников волейбола. Победив в драматичном поединке бразильянок, наша женская сборная второй раз подряд стала чемпионом мира.

Счет финального поединка — 3:2, причем судьба матча висела на волоске до последних секунд: решающая партия завершилась со счетом 15:11, сообщает НТВ.

Таким образом, россиянки защитили свой титул, завоеванный четыре года назад — в финале прошлого первенства планеты наши также обыграли Бразилию, причем с тем же счетом.

Стоит отметить, что на нынешнем турнире сборная России не проиграла ни одного матча.