В Комсомольске-на-Амуре учитель с 24-летним стажем избила школьника: видео

14.11.2018, 22:12

CHP_26 / vk.com

В Комсомольске-на-Амуре проверяют появившееся в Сети видео, на котором запечатлено, как учительница во время перемены наносит удары ученику.

Ролик был снят якобы в школе №37 Комсомольска-на-Амуре. Учительница с кулаками накинулась на 9-летнего учащегося за то, что он мешал вести урок. Свидетелями издевательств стали его одноклассники, они и сняли видео.

Как сообщили родители одного из учеников, на записи — учитель первой категории Татьяна Лескова с педагогическим стажем 24 года.

В то же время СМИ со ссылкой на ее коллег сообщили, что избитый мальчик — довольно агрессивный ребенок. Якобы он матерился, пинал учителей, бил одноклассников. Также сообщается, что его родителей не раз вызывали к директору после драк с другими школьниками, а однажды он и вовсе якобы чуть не лишил глаза девочку.

Власти Комсомольска-на-Амуре сообщили, что проведут проверку после инцидента. «Будет официально инициирована проверка по данному случаю и будет рассматриваться вопрос о том, чтобы отстранить данного учителя от исполнения своих обязанностей до итогов проверки. С утра (15 ноября) будут конкретные официальные действия. Относительно информации об учительнице у меня данных нет», — сообщили ТАСС в пресс-службе администрации города.

Связанные новости

Читайте также