Путин пригласил бизнесменов АСЕАН на Петербургский и Восточный экономические форумы

14.11.2018, 10:15

Видеосюжет: Алексей Прокин
Фото: РИА Новости © 2018, Алексей Дружинин.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин пригласил представителей деловых кругов стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) на Петербургский и Восточный экономические форумы в РФ в 2019 году.

Выступая на саммите Россия — АСЕАН, Путин назвал полезным участие российской делегации в инвестиционном форуме, прошедшем в Сингапуре, и напомнил, что предприниматели стран АСЕАН регулярно приезжают в РФ.

Владимир Путин: «В свою очередь предприниматели из стран АСЕАН всегда широко представлены на Санкт-Петербургском и Восточном экономических форумах в России. Пользуясь случаем, хотел бы пригласить официальные и деловые круги „десятки“ приехать в Россию на следующие заседания этих форумов в 2019 году».

Президент также отметил, что доволен взаимодействием России с АСЕАН и тем, что за прошедшее время «вместе удалось многое сделать». По словам Путина, «поступательно развиваются экономические связи» РФ и стран региона. «В 2017 году товарооборот России с АСЕАН увеличился на 35%, объем взаимных накопленных инвестиций превышает 25 млрд долларов», — напомнил российский лидер.

Путин также предложил проводить регулярные образовательные и университетские форумы РФ и стран АСЕАН.

Читайте также