В Калифорнии возросло число жертв самого смертоносного в истории пожара

14.11.2018, 07:35

Фото: Reuters © 2018, Terray Sylvester.
Видео программы «Сегодня»

Американские спасатели обнаружили еще шестерых погибших в зоне грандиозного природного пожара в Калифорнии.

Власти Калифорнии подтвердили гибель 48 человек в результате природного пожара «Кэмп» в американском округе Бьютт. Ранее сообщалось о 42 погибших.

Кори Хонеа, шериф округа Бьютт: «Сегодня были обнаружены останки еще шестерых человек. Это доводит общее число погибших до 48».

По словам шерифа, все жертвы стихийного бедствия погибли в своих домах в городе Парадиз, который почти полностью был уничтожен огнем.

Накануне президент Трамп заявил, что Соединённые Штаты никогда еще не сталкивались со стихийным бедствием подобного масштаба.

По последним данным, пожар, полыхающий в округе Бьютт на севере Калифорнии, которому присвоено название «Кэмп», выжег все на территории 418 квадратных километров. Уничтожено более 7,6 тысячи домов и строений.

Второе по величине возгорание в Калифорнии, получившее название «Вулси», находится на западе от Лос-Анджелеса. Там пылает или выгорело 320 квадратных километров территории. Всего же на территории штата Калифорния сейчас полыхает более десятка природных пожаров. Свыше двухсот человек числятся в списках пропавших без вести.

Читайте также