ВВС Израиля разбомбили здание телекомпании в секторе Газа

12.11.2018, 23:05

Фото: Associated Press © 2018, Adel Hana.
Видео программы «Сегодня»

В секторе Газа разрушено здание телекомпании «Аль-Акса», принадлежащей движению ХАМАС. Израиль объясняет массированные удары по территории анклава ответными действиями на ракетные обстрелы.

Арабские телеканалы сообщают о том, что в результате массированных ударов, которые во вторник Армия обороны Израиля нанесла по сектору Газа, разрушено здание принадлежавшей движению ХАМАС телестанции «Аль-Акса». По зданию было выпущено не менее шести ракет.

По предварительной информации, сотрудников телекомпании успели эвакуировать из здания до начала бомбежки. Вещание «Аль-Аксы» прекратилось. Информации о погибших и пострадавших в здании телестанции не поступало, пишет ТАСС.

В соцсетях и СМИ появились кадры с места происшествия, на которых видно, как здание взрывается после попадания в него ракет.

Ранее израильская армия отчиталась об ответе на атаку со стороны палестинских радикалов, заявив о том, что истребители, боевые вертолеты, беспилотники и танки поразили более 70 целей, связанных с радикальными группировками в секторе Газа. По последней информации Армии обороны Израиля, палестинские радикалы выпустили по территории Израиля около 300 ракет, десятки из них были сбиты системой ПВО «Железный купол».

Обстрелы со стороны палестинского анклава продолжаются, а израильская авиация в ответ на них начала бомбить различные районы сектора Газа, включая позиции контролирующего его движения ХАМАС, которое израильтяне обвиняют в обострении конфликта.

Связанные новости

Читайте также