Пилоты сообщают о многочисленных НЛО над Ирландией

12.11.2018, 18:05

Видео программы «Сегодня»

Ирландские авиационные власти расследуют сразу несколько сообщений пилотов гражданских самолетов о странных светящихся объектах в небе над страной.

Первый такой сигнал поступил диспетчеру в ирландском Шанноне от экипажа Boeing-787 компании British Airways, следовавшего из Монреаля в Лондон, 9 ноября. Женщина-пилот спросила, не проводятся ли на пути следования самолета военные учения. На это диспетчер ответил, что не наблюдает на радарах никаких посторонних объектов. Тогда пилот рассказала, что видит по левую сторону от самолета быстро движущийся объект. Вскоре он резко повернул на север и исчез. Что это было — непонятно.

Позже сообщение о похожем объекте пришло от пилота лайнера Virgin Airlines, летевшего из Орландо в Манчестер. По его словам, это было нечто похожее на метеор, входящий в плотные слои атмосферы. Причем НЛО выглядело не как один, а как несколько ярких объектов, движущихся по одинаковой траектории. Затем это же явление описал пилот еще одного самолета.

Авиационные власти Ирландии сообщили, что все эти случаи задокументированы, идет стандартная процедура расследования, сообщает Airlive.net.

Читайте также