Порошенко не стал выступать на форуме мира в Париже и уехал

11.11.2018, 21:12

Президент Украины Петр Порошенко уехал с международного форума мира в Париже, не дождавшись своего выступления.

Форум мира открылся сегодня в рамках проходящих в Париже мемориальных мероприятий по случаю столетия окончания Первой мировой войны. Согласно программе форума, которую раздали всем посетителям, предусматривалось выступление украинского лидера вместе с президентом Швейцарии Аланом Берсе и президентом Мали Ибрагимом Бубакаром Кейтой. Однако Порошенко выступать не стал.

Как сообщила РИА Новости одна из сотрудниц, отвечающих за протокол, было получено подтверждение, что президент Украины уехал. Впрочем, до этого он успел обсудить с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном ситуацию в Донбассе.

Сегодня во французской столице собрались около сотни лидеров стран и глав правительств. В том числе прилетели президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп. Многие обратили внимание, что во время торжественной церемонии у Триумфальной арки американский лидер не стал пожимать Петру Порошенко руку. Тем не менее в своем Twitter украинский президент написал, что у него в Париже все же состоялся короткий разговор с Трампом.

Читайте также