Омские авторы обвинили Олега Газманова в плагиате

11.11.2018, 16:40

Видео программы «Ты не поверишь!»

Авторы из Омска грозят певцу Олегу Газманову судом. Они уверены, что есаул российского шоу-бизнеса обокрал их трижды.

Разбираться с артистом намерены отец и сын Шаханины. Старший — Виктор, поэт, младший — Александр, композитор. Два года назад он на стихи своего отца написал песню и снял клип. Каково же было его удивление, когда он услышал это произведение из уст Олега Газманова, правда, немного переработанное.

Александр Шаханин, композитор: «Посмотрел еще в Интернете творческий путь Олега Михайловича, обнаружил очень интересное сходство между группами Pet Shop Boys, Bad Boys Blue и еще некоторыми группами. После этого стали напрашиваться выводы о сходстве».

Чтобы не быть голословными, авторы из Омска провели экспертизу двух произведений.

Александр Шаханин: «Серьезное экспертное бюро сделало заключение: песня в исполнении Олега Михайловича Газманова содержит буквальные заимствования из песни Шаханина и является производной песней от песни Шаханина „Бессмертный полк“, уже не говоря о том, что по стилистике, смыслу, структуре видеоряда клипа как будто под копирку сделано».

Авторы из Омска тут же написали письмо Олегу Газманову с просьбой признать свою вину. В ответ — тишина. Народный артист уверяет, что чист как слеза.

Олег Газманов, певец: «Я не знаю ничего, кого там обвиняют. Меня не обвиняет никто».

Концертный директор Газманова тоже не в курсе, что народного артиста обвиняют в воровстве песни. Авторы из Омска не верят, что Газманов ничего не знает, и уже подключили юристов. Отец и сын надеются, что у артиста проснется совесть и он укажет их авторство в песне. Чтобы решить дело мирным путем, они приглашают есаула российского шоу-бизнеса на серьезный мужской разговор в деревню к Шаханину-старшему. Подробности истории с плагиатом смотрите в программе «Ты не поверишь!»

Читайте также