Никита Михалков встал на ноги после двух операций на бедре

11.11.2018, 16:25

Видео программы «Ты не поверишь!»

Именитый кинорежиссер Никита Михалков за месяц перенес две сложные операции по замене тазобедренного сустава: сказалась застарелая спортивная травма, и пришлось срочно лечь в больницу.

Спустя полтора месяца после операции кинорежиссер едва прихрамывает, а ведь еще недавно передвигался с помощью костылей. Михалков гордится собой: несмотря ни на что, он каждое утро полтора-два часа делает зарядку — растягивает мышцы и связки. И даже свой 73-й день рождения провел на ногах.

Деталями праздника делится жена режиссера Татьяна Михалкова. Говорит, что грандиозного банкета семья не закатывала. Собрались в любимом ресторане, где именинника поздравили родной брат Андрон Кончаловский, дети Анна, Артем, Надежда и старшие внуки.

Татьяна Михалкова: «Отпраздновали не шумно, потому что он перенес две операции, в ближнем кругу, семьей. Так что все хорошо! Он сейчас работает вовсю, у него киноакадемия, новые спектакли, он собирается снимать новый фильм».

За 45 лет брака с Михалковым его жена уже привыкла: кинорежиссер сбегает с больничной койки, какие бы диагнозы ему ни ставили. Два года назад народный артист подхватил воспаление легких, а в строю был уже через неделю.

Этой весной Михалков во время деловой поездки в Нижний Новгород поскользнулся, неудачно упал и сильно ударился головой. Врачи, к счастью, не обнаружили серьезных травм, но Михалков и слышать не захотел о том, чтобы провести день в больнице.

Трудоголизм в крови и у наследников кинорежиссера. Старшая дочь, 44-летняя Анна, постоянно пропадает на съемках. Актриса жалуется, что ее дети — 18-летний Андрей, 17-летний Сергей и 5-летняя Лида — чаще видят маму по телевизору, чем дома.

Сын Михалкова 42-летний Артем — актер, кинорежиссер и телеведущий — с недавних пор возглавляет кинофестиваль. Пять лет назад наследник громкой фамилии развелся с женой, журналисткой Дарьей, но бывшие супруги дружат и сообща воспитывают дочь Наталью. Сердце Артема Михалкова уже занято, его новая пассия, тоже Дарья, всегда рядом — и дома, и на работе.

Младшей дочери Михалкова Надежде — 32. После развода с режиссером Резо Гигинеишвили актриса с головой ушла в работу. Но детей — семилетнюю Нину и пятилетнего Ваню — без внимания не оставляет. А теперь Надежда еще и режиссер. Недавно на экраны вышла ее дебютная работа — фильм ужасов «Проигранное место».

Читайте также