«Хоть ты сдохни здесь»: врача на Кубани уволили за грубый отказ диабетику в инсулине

10.11.2018, 16:42

Врач районной больницы была уволена после скандала, разразившегося из-за видеозаписи. На кадрах врач грубо отказывается выписывать инсулин девушке, которая не смогла заранее записаться на прием, и швыряет ее вещи.

Больная диабетом девушка сняла видео на приеме у врача. Медик отказалась выписывать ей лекарство, так как пациентка пришла без предварительной записи.

Больная объяснила, что инсулин, без которого она не может жить, закончится уже сегодня, а прийти раньше она не могла, так как находилась в другом городе. Но в ответ на ее просьбы врач швырнула ее тетрадь, заявила, что не будет выписывать рецепт, и добавила: «Хоть ты сдохни здесь». Пораженная пациентка спросила: «Кто вам обращаться с людьми так позволяет?». На это врач сказала: «А вы не человек».

Как выяснилось, этот неприятный инцидент произошел в Северской ЦРБ Кубани, передает РИА Новости. Заместитель главы Северского района Краснодарского края по соцвопросам Марина Наумейко рассказала, что на крики вышел заведующий отделением и проблема была решена на месте.

Марина Наумейко: «Подтверждено, что девушка получила препараты. Врач уволен, увольнение произошло восьмого числа».

По ее словам, врач объяснила свое поведение тем, что, когда к ней обратилась девушка-диабетик, она вела прием другого пациента. Но Наумейко подчеркнула, что это никак не оправдывает медика.

Между тем Следственный комитет проводит проверку и изучает видеозапись из больницы.

Связанные новости

Читайте также