В главке МВД в канун профессионального праздника чествовали героев-полицейских

09.11.2018, 15:51

Видео программы «ЧП»

Сегодня в главке МВД чествовали героев полиции. Мероприятие провели по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел, он отмечается завтра. Не остались в стороне и актеры театра и кино, которые носят погоны по сценарию. Они записали видеообращения с поздравлениями.

Актер Алексей Нилов, пока снимался в сериале «Улицы разбитых фонарей», как на работу ходил в опорные отделы тогда еще милиции. Поэтому в поздравлении обратился к полицейским: «Уважаемые коллеги». Звезда кино Александр Половцев тоже привык к звездам на погонах. Высказывания и шутки его персонажа Олега Соловца давно разобрали на цитаты.

Настолько увлекательная, опасная и непредсказуемая работа у людей в погонах, что о ней сняли самый продолжительный по времени в эфире сериал в истории российского телевидения. Разве могли актеры «Улицы разбитых фонарей» в канун Дня сотрудника органов внутренних дел остаться в стороне и не поздравить полицейских?

Вот и Леонид Каневский не мог не записать видеообращение. Уж он-то знает, насколько трудна и опасна эта работа. Передача «Следствие вели…» на то и документальная, что в ее основу легли настоящие преступления, истории и расследования.

Но полицейские — зрители очень строгие. Андрей Карсаков никак не может расслабиться во время просмотра некоторых отечественных сериалов о работе полицейских, все бросаются ему в глаза киноляпы.

Может быть, его поступок когда-то ляжет в основу остросюжетного фильма — Андрей спас тонувшую в реке девушку. Его уже награждали за это медалью. А сегодня он получил благодарность от министра внутренних дел. В главк в преддверии праздника пригласили всех, кто отличился в профессии.

В будущее сотрудники МВД в канун праздника отправили очень важное послание: полицейские Владикавказа заложили капсулу, которую их коллеги откроют через 25 лет.

Кстати, в этом году у сотрудников МВД двойной праздник: полиция отмечает еще и 300-летний юбилей с момента образования.

Читайте также