Пациентам новосибирской больницы выдали интерактивные очки ради эксперимента

09.11.2018, 15:34

Видео программы «ЧП»

Медики в Новосибирске решили посмотреть на больницу и свою работу глазами пациентов. Звучит нереально, но сотрудникам поликлиники это удалось. Теперь посетителям они вручают интерактивные очки и рекомендуют прогуляться по коридорам лечебного учреждения. Таким образом планируют вычислить больные места в клинике.

Как сообщает корреспондент НТВ Виктория Юдина, каждый шаг пациента новосибирской клиники фиксируют специальные очки со встроенной камерой.

К далеким от медицины гаджетам врачи прибегли, чтобы решить извечные проблемы — с опозданием пациентов на прием или очередями у стойки регистрации. Опрос населения показал, что для большинства горожан здания поликлиник все равно что лабиринт: никакой логики в размещении кабинетов не прослеживается, указатели либо нечитаемы, либо незаметны.

Екатерина Макаренко: «Легко заблудиться, один кабинет на одном этаже, другой на другом… То есть приходится либо у персонала спрашивать, либо, может, даже у пациентов у кого-то уточнять. Либо самому искать».

Благодаря эксперименту удалось установить слишком высокий порог, на котором спотыкаются практически все пациенты. И неуместно поставленную кадку с деревом, которая становилась серьезным препятствием для людей с ограниченными возможностями.

Читайте также