Звезды поздравили полицейских с профессиональным праздником

09.11.2018, 12:00

Актеры театра и кино, которым в разное время выпала честь играть работников правоохранительных органов, поздравили полицейских с наступающим профессиональным праздником. День сотрудника органов внутренних дел РФ отмечается 10 ноября.

Добрые слова в адрес сотрудников МВД прозвучали от звезд отечественной сцены и экрана. В их числе Владимир Машков, Елена Яковлева, Леонид Каневский, Александр Половцев и многие. Они не нуждаются в представлении, их знают миллионы. Знаменитые актеры с удовольствием присоединились к акции, каждый из них записал отдельное видеообращение.

Примечательно, что в этом году праздник у работников МВД особый, двойной: отечественная полиция отмечает еще и 300-летие с момента образования.

Владимир Машков, народный артист РФ: «Дорогие и уважаемые сотрудники полиции, разрешите поздравить вас с вашим круглым юбилеем и разрешите зачитать телеграмму от Давида Марковича Гоцмана (герой Машкова из сериала „Ликвидация“» — начальник отдела по борьбе с бандитизмом Одесского уголовного розыска): «Друзья, у меня до вас разговоров языка не хватит. Поэтому чтобы не тянуть кота за все подробности — у вас и так дел за гланды, — разрешите от всей души и сердца пожелать, чтобы ваша жизнь была картина маслом, чтоб вам не делали нервы, их есть еще кому испортить, и чтобы все разбирать вдумчиво, с момента зачатия, и спокойно делать себе мнение».

Елена Яковлева, народная артистка РФ: «Мне хочется, чтобы у вас была работа поспокойнее, и очень хочется пожелать вашим родным и близким терпения и надежды на то, что все будет хорошо. Поздравляю и желаю всего самого-самого хорошего».

Леонид Каневский, актер театра и кино, ведущий программы НТВ «Следствие вели…»: «Я благодарен возможности вас поздравить с этим праздником. Пожелать вам только одного: чтобы ваши домашние видели вас дома именно в свободное от работы время. Это значит, будет спокойная жизнь. А не так, что дома вас нет, и все время вы на работе. И чтобы ваши родные видели вас здоровыми, сильными, веселыми».

Александр Половцев, заслуженный артист РФ: «Не было бы вас, не было бы, собственно, и нас. Сегодня я от всей души хочу поздравить всех вас, ваших родных, близких, конечно, ветеранов МВД, тех, кто сейчас находится на посту, с вашим профессиональным праздником. От души хочу пожелать крепкого здоровья, удачи, терпения, благополучия, несмотря на серьезность и сложность работы, побольше улыбок на ваших лицах, чтобы ваш труд был оценен по достоинству, чтобы дома вас любили и, конечно, ждали. Низкий вам поклон, с праздником!»

Связанные новости

Читайте также